Магия предков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Время
Наша группа вк
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 21, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 21

Нет

Больше всего посетителей (131) здесь было Вс Июн 25, 2017 12:55 am
поделиться
Наш YouTube канал
Liveinternet

Tarot of Druids обзор

Участников: 2

Перейти вниз

Tarot of Druids обзор Empty Tarot of Druids обзор

Сообщение автор Mosaik Сб Янв 06, 2018 9:39 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Автор: Bepi Vigna, Severino Baraldi, Antonio Lupatelli, Giordano Berti
Художник: Северино Баральди (Severino Baraldi), Антонио Лупателли (Antonio Lupatelli)
«Друид» — на кельтском наречии значит «мудрейший». Друиды принадлежали к касте священников (жрецов) в Галлии, Англии и Ирландии и были хранителями древних кельтских религиозных традиций. Однако друиды не были закрытым орденом. Скорее, это было братство со своей иерархической лестницей служителей.
Все, что в настоящее время известно о кельтах, прежде всего исходит из устных традиций, документированных в средневековье греческими и католическими летописцами. Также о жизни и быте кельтов многое мы узнали благодаря археологам, реконструировавшим их поселения.

При создании колоды Таро Друидов использованы наиболее характерные символы и персонажи кельтской мифологии. Старшие Арканы вдохновлены древними ирландскими традициями и разделены на пять разделов по жанрам: мифологический, героический, исторический, фантастический, приключенческий. Младшие Арканы Таро Друидов представляют картины из жизни кельтов и сцены священных обрядов друидов.
Mosaik
Mosaik
Admin
Admin

Сообщения : 8541
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Tarot of Druids обзор Empty Re: Tarot of Druids обзор

Сообщение автор Mosaik Сб Янв 06, 2018 9:41 am

Вам, наверняка, не приходилось сталкиваться с друидами, да вы и не знаете, кто они. А друидами называли кельтские племена, которые были коренными жителями Северной Европы первый и второй век нашей эры. До наших времен почти не сохранились исторических сведений об этих племенах, но, все же, кое - что осталось. Главными действующими лицами того времени выступали священнослужители, которым приходилось исполнять роль летописцев. К ним обращались простые люди, если требовалось исцелить тело и душу. Эти же священнослужители были руководителями кельтских племен и составляли правящую верхушку племени. Таких правителей называли жрецами-друидами, от слова дуб, а друиды – люди дуба. Если быть точным, то на кельтском наречии друид это мудрейший. Видимо так называли свою знать кельты не зря. Это были образованные люди, которые обладали довольно сильными магическими знаниями. С помощью магии друиды держали народ в повиновении.

Для того чтобы стать Друидом, человеку приходилось в течение двадцати лет грызть эзотерические науки. И только потом Друиды ставали философами, священнослужителями, приносящими жертву и выполняющими соответствующие ритуалы, судьями. В конце обучения Друиды обладали достаточно обширными знаниями анатомии, правил проведения ритуалов, философии. Друидами в равной степени могли быть, как мужчины, так и женщины. Друиды обучали воинов стойко принимать смерть и убивать. Они не только знали настоящее, но и будущее. Их предсказания были на удивление точными. Перед каждым выступлением совершали обряд жертвоприношения. Причем жертвами были люди и животные.

В повседневной жизни друидов постоянно присутствовали деревья и растения и играли в их жизни важную роль. За основу кельтского алфавита взяты названия деревьев. Художникам Северино Баральди и Антонио Лунателли удалось передать дух того времени в картах Таро Друидов. В колоде собраны уникальные изображения важнейших событий, происходивших в те времена. Особенно красива карта с рисунком, изображающим встречу самого долгого дня года. Кельтская мифология богата символами и персонажами. Почти все они получили свою вторую жизнь на картах Таро Друидов.

У каждого художника, рисовавшего карты была своя жизненная позиция, своя философия, поэтому каждый из них наносил изображение согласно своему понятию мира и мировоздания. На картах этой колоды изображены сцены священных обрядов и картины, соответствующие образу их жизни. Создателям колоды Таро Друидов удалось совместить в них языческие элементы Друидов и традиционную символику Таро.

С колодой карт Таро Друидов не могут работать новички, достаточно сложно толковать неопытному человеку обилие символов и различных персонажей. Часто в раскладах выпадают карты, которые, по мнению новичка, противоречат друг другу. На самом деле это не так, а для того, чтобы понимать Таро Друидов необходимо долго работать с этой колодой карт, вытягивая карту за картой. Тем, кто пытается завязать диалог с картами Таро Друидов, придется изучить богов кельтского пантеона, так как они присутствуют почти на всех картах. Главное святилище друидов Стоунхендж изображен на многих картах этой колоды. В толковании карты не всегда есть точность, часто они довольно туманны, и при этом карты относятся к нам дружелюбно и светло.

В Старших Арканах просматриваются древние ирландские традиции. Они разделены по жанрам на пять разделов, героический, мифологический, исторический, приключенческий и фантастический. На картах Младших Арканов нанесены картины, изображающие жизнь кельтов и сцены священных ритуалов.

Структура колоды Таро Друидов

Арканы от 0 и до IX - относятся к легендам из Кельтской мифологии, в центре которых конфликт между демонами-Фоморами и племенем Богини Дану за мировое превосходство. Это было время, когда слагались легенды.
Арканы от X и до XIV - связаны с эпическим циклом племени Улада: это была эпоха героев.
Арканы от XV и до XXI - касаются легенд о племени Фениев: это была эра, когда зарождалась история.
Младшие Арканы Таро Друидов представляют картины из жизни кельтов и сцены священных обрядов друидов.
Mosaik
Mosaik
Admin
Admin

Сообщения : 8541
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Tarot of Druids обзор Empty Re: Tarot of Druids обзор

Сообщение автор Mosaik Сб Янв 06, 2018 11:31 am

Структура колоды


Колода карт Таро друидов состоит из 22 старших аркана и 56 младших арканов. На старших арканах изображены боги кельтской мифологии, и внизу карты имеются названия, написанные латинским шрифтом.

Младшие арканы состоят из:


колоды чаш – это кубки из оливкового дерева
пентаклей – амулетов в форме яйца; дополнительное значение – судебные разбирательства, правосудие
скипетров – ветки омелы
мечей

Теза в колоде нет, его заменяет карта 1. Названия карт у друидов не совпадают с классическим Таро. Так, например, 15-я карта Дьявола заменена великим воином и магом друидов Fin Mac Cumaill.

И если классический вариант негативно трактует эту карту, то кельтское Таро обозначает 15-ю карту как ведение переговоров, а в перевёрнутом виде – обман. Если между этими двумя Таро и есть сходство, то только в старших арканах. Младшие арканы не совпадают ни картинками, ни значением.
Mosaik
Mosaik
Admin
Admin

Сообщения : 8541
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Tarot of Druids обзор Empty Re: Tarot of Druids обзор

Сообщение автор Рыжик Сб Янв 06, 2018 11:44 am

Mosaik, красивая колода! Здорово, что ты сделала отдельную тему по этим картам.
Правда воспринимаю "таро Друидов" немного детской, как и колоды "таро  Таинственного леса", и "таро цветов",  смотрю на этих колодах почему -то только мелкие бытовые вопросы.
А вот таро "ремёсла Друидов", уже для меня серьёзная колода, для всех вопросов.
Рыжик
Рыжик
Модератор
Модератор

Сообщения : 971
Дата регистрации : 2017-05-30
Возраст : 46
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Tarot of Druids обзор Empty Re: Tarot of Druids обзор

Сообщение автор Mosaik Сб Янв 06, 2018 12:10 pm

Я тоже просматриваю "Ремесла". Еще пока читаю.. Как то тоже выложу сюда, чтобы, так сказать..под рукой была)))))
Mosaik
Mosaik
Admin
Admin

Сообщения : 8541
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Tarot of Druids обзор Empty Re: Tarot of Druids обзор

Сообщение автор Рыжик Сб Янв 06, 2018 2:13 pm

Mosaik пишет:Я тоже просматриваю "Ремесла". Еще пока читаю.. Как то тоже выложу сюда, чтобы, так сказать..под рукой была)))))

Mosaik, было бы чудесно! Колода потрясающая, но откликается не сразу.
Рыжик
Рыжик
Модератор
Модератор

Сообщения : 971
Дата регистрации : 2017-05-30
Возраст : 46
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения