Магия предков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Время
Наша группа вк
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 14, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 14 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (131) здесь было Вс Июн 25, 2017 12:55 am
поделиться
Наш YouTube канал
Liveinternet

Интересные места Иггдрасиль.

Перейти вниз

Интересные места Иггдрасиль.  Empty Интересные места Иггдрасиль.

Сообщение автор Mosaik Пн Ноя 20, 2017 4:30 pm

Настронг - чертог мученников 


Это чертог, стены и потолок которого полностью сплетен из ядовитых змей, головы которых всегда повернуты внутрь помещений. С пасти змей капает яд, а внизу мертвецы «…поправшие клятвы, убийцы подлые и те, кто жен чужих соблазняет…». На входе в дом имеются две огромные створчатые двери, украшенные резьбой с изображением змей. Настронг находится на Берегу Мертвецов, где воды Амванстера врезаются в сушу. Также, недалеко от берега находится остров Лингви, где пребывает в заточении волк Фенрир. 
Считает, что грешники добровольно входят в залы Настронга. За свои грехи, совершенные в мире живых, они страдают в мире мертвых. Но не Хель их туда отправила и держит насильно, а сами грешники выбирают путь мучений, чтобы искупить свои прегрешения. Двери в чертог всегда распахнуты, но выйти могут только те, кто отчистил душу от зла. До страшного дня Рагнарок чертог Настронг будет полон, а в «день гибели богов» они усядутся на корабль Нагльфар и отправятся на битву. 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]



Аурванг - курган Ловаров 


Есть в Свартальхейме одно очень интересное место, называется оно Аурванг. Это большой могильный курган Сварина и Ловар – двергов основателей династии Ловаров. Находится этот курган в Йорувеллире, одной из областей Свартальвхейма. Основатели династии Ловаров были первыми двергами, кто заключил брачный союз и родил ребенка. Аурванг - это не только курган, но все что находится под ним. В недрах Аурванга скрываются многочисленные пещеры, которые нарыли дверги. Могила Ловар и Сварина является единственной во всем Свартальвхейме, которая находится на поверхности, других двергов хоронят в подземных кладбищах. Зачастую, весь курган усыпан подношениями, которые оставляют гномы, а чтобы посторонние не нарушили покой усопших, его охраняют стражники. 
Рядом с курганом есть ещё одно уникальное для Свартальвхейма место – болото Юруваль. Это единственное болото во всем Свартальвхейме и дверги считают это место святым. 


Исетур и Ульвдалир 


Река Эливагар отделяет Мидгард от Йотунхейма. На крайнем севере «Срединного мира» есть очень интересные и опасные места.Одно из них называется Ульвдалир – Волчье логово. Хотя название и содержит слово «Волчьи», никакого отношения ни к волкам, ни к йотунам-оборотням это место не имеет. В этой местности живут обычные люди, которые стали изгоями из-за своего бандитского образа жизни. Жители Ульвдалира носили татуировку с изображением «волчьей головы», отсюда и пошло название этого места. Банды, которые орудуют в Волчьем логове, очень опасны, они не знают ничего о чести и снисхождении. Но некоторые обитали Девяти миров все равно, несмотря на опасность быть убитыми отъявленными головорезами, идут в Ульвдалир в поисках секретного прохода в Хельхейм. 
Второе место, которое привлекает путников это огромная цитадель Исетур. Асы построили эту крепость, чтобы следить за Йотунхеймом и вовремя распознать опасность, исходящую от йотунов. Когда-то давно, в крепости жил Тор, он охранял Мидгард от великанов. Но со временем асы поняли, что йотуны не желают захватывать Мидгард и вообще не интересуются миром людей. Тогда Тор оставил крепость и нанял несколько двергов, чтобы они следили и сообщали асам все, что происходит на границе двух миров. Дверги Исетура не только несут службу по наблюдению за границей, но также часто устраиваются проводниками по Ульвдалиру, защищая путников от «волчьих голов». Но также ходят слухи, что за некоторую сумму денег, они пропускают в Мидгард всех, кто заплатит, поэтому в этих местах процветает контрабанда. 


Остров Лингви - тюрьма Фенрира 


Самый известный остров в Нифльхейме – это остров Лингви, на котором хозяйничает дверг с таким же именем. Остров находится по центру озера Амсвартнир. Этот остров так бы и остался безвестным, если бы асы не решили заточить на нем волка Фенрира. Кровь из пасти волка, которая пронзена мечом, окрашивает восточные воды острова красным.Пещера, в которой томится Фенрир, завалена огромным валуном «Гьёлль», который покрыт множеством охранных рун. Плита не полностью перекрывает вход в пещеру и худой житель Девяти миров может с легкостью протиснуться внутрь, чтобы посмотреть на Фенрира. От центра камня тянется веревка Гельгья, которая сплетена из волос асов. Другой её конец привязан к волшебной цепи Глейпнир, которую смастерили братья Ивальди. Второй конец цепи прикован ко второму заколдованному камню – Твити, который также покрыт охранными рунами. Все эти вещи неспроста носят имена, все они живые, а внутри них обитают духи-охранники. 
Как говорят, посетить Фенрира может любой, у кого на то есть веские причины. Дверг Лингви не стережет вход и не считает себя тюремщиком. Конечно, он не пустит вас, если вы просто хотите поглазеть на чудовищного волка, который скован волшебной цепью. Но Фенрис не только силен, но и очень умен и к нему многие обращаются за советом. Ну а тех кто хочет обидеть беспомощного волка следует помнить, что его родная сестра Хель – царица мира мертвых, и она не оставит оскорбление без внимания. Освободить Фенрира также не получится, ведь магические заклинания и руны, которые охраняют мир от гнева Фенрира, сможет разорвать только он сам, когда наступит Рагнарок.
Mosaik
Mosaik
Admin
Admin

Сообщения : 8541
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения