Магия предков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Время
Наша группа вк
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 17, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 17

Нет

Больше всего посетителей (131) здесь было Вс Июн 25, 2017 12:55 am
поделиться
Наш YouTube канал
Liveinternet

О МАЛЫХ И БОЛЬШИХ СТАВАХ НА ПРИМЕРЕ ИЗГОНЯЮЩЕГО КРЕСТА. автор hawkmoon

Перейти вниз

hawkmoon - О МАЛЫХ И БОЛЬШИХ СТАВАХ НА ПРИМЕРЕ ИЗГОНЯЮЩЕГО КРЕСТА.  автор hawkmoon  Empty О МАЛЫХ И БОЛЬШИХ СТАВАХ НА ПРИМЕРЕ ИЗГОНЯЮЩЕГО КРЕСТА. автор hawkmoon

Сообщение автор Mosaik Пн Ноя 13, 2017 8:26 pm

"Изгоняющий Крест" в вязи или в строчном палиндроме очень интересная формула Дмитрия Ворона, которая легла в основу многих ставов. Помимо своей эффективности в исполнении задачи, она также может являться классическим примером "как из учебника" о действии рун в формулах и ставах, показывая нам, по какой причине став с малым количеством рун не может решить сложную задачу, а став с чрезмерно большим количеством рун не может решить даже легкую задачу. 

Всем известно свойство ИК выгонять даже оператора, если он "слабое звено" или если это наиболее простой путь решения задачи для рун и тд. Когда эта формула только появилась, действие данное относили к косякам оператора, однако впоследствие выяснилось, что это поддается контролю намерением только в 50/100, а то и меньше. Это получается потому, что руны сами по себе несут в себе бесконечное множество различных значений, объединенных смысловым полем самой руны, и, чем меньше рун в ставе, тем более широкое поле используется рунами для решения нужной проблемы. Очень часто я слышу со стороны различных граждан, практиков и авторов, мол, "да мне и одной руны хватает, чтобы решить задачу", "я и одной руной могу сделать то, что хочу" и тд. Это действительно так. Всё, что угодно можно сделать любой руной. И руной Вуньо можно проклясть, и руной Хагалаз можно влюбить. Но время, силы, энергия затраченные на достижение цели, а также точность попадания в цель и количество побочных эффектов, в том числе тех, которые будут заметны только много лет спустя, несравнимо выше, чем использование не одной, а группы рун. 

В ИК центральной руной является Райдо, смыслом которой так или иначе определяется движение, но у Райдо есть "неприятная" закономерность, описанная в Норвежской Рунической Поэме "верховая езда, говорят, лошадей измучивает" и в Англосаксонской Рунической Поэме "верховая езда <...> тяжка для того, кто сидя на коне могучем, в многомильном пути". Райдо - руна движения, но монотонного. И автор ИК пришла в голову простая и логичная мысль - монотонность, длительность пути, его повторение и закольцованность, натертую пятую точку от езды, необходимость пропускать Колесницу Тора, кормить лошадей и тд и тп., то есть всё, что имеется в смысловом поле руны Райдо, скорректировать другими рунами. Так появились руны Наутиз, которые придали действию руны Райдо направленность. Они, как забор на беговой дорожке на ипподроме, сфокусировали движение лошади, несущего всадника, и превратили её из праздношатающейся по полю, отвлекающейся на цветочки и меринов посреди движения, в лошадь, которая должна придерживаться этого узкого коридора, а не бегать, как хочет по широченному полю. 

Но руна Наутиз также имеет свое смысловое поле, описанное в Рунических Поэмах, у которой также, как и Райдо, и у других рун, имеется бесконечное множество значений в рамках смыслового поля. Одно множество смыслового поля Райдо наложилось на другое множество смыслового поля Наутиз. По сути, это напоминает математические операции над множествами и подмножествами, кому интересно, тот идет читать учебник по математике и открывает для себя "вау-вот-оно-как-оказывается-работает"-мир Высшей Магии, к которой относятся и руны. На практике в вязи, где одна руна Наутиз из палиндрома ассимилировалась с первой и стала по сути второплановой, прошло декартово произведение двух множеств, рун Райдо и Наутиз и в итоге они выбрали друг из друга все значения, которые так или иначе соответствовали нужной задаче, но их всё равно осталось достаточно много и достаточно разноплановых, чтобы получить массовую побочку и несфокусированность действия формулы. 

А дальше с ИК стали играть, дополняя его другими рунами, которые еще больше выбирали нужные значения и еще больше фокусировали и сужали действие. Образно говоря, если Наутиз построил для беговой лошади забор на поле, в котором она должна была сказать, то, к примеру, руна Турисаз "облицевала" забор шипами, чтобы лошадь не пыталась отвлекаться и убегать за пределы забора, руна Совило дала хлыст в зад, руна Эваз надела шоры на лошадь и придала целеустремленности, руна Ансуз дала стратегические ресурсы в стиле "думай, куда бежишь" и так далее и тому подобное и, чем больше рун принимало участие, тем множество значений пары ИК становится всё более и более эффективной для выполнения конкретной поставленной задачи, не размазываясь по полю. а помимо прямой поставленной задачи, эти, дополнительные, руны дали возможность фокусировать и намеривать цель ИК не только на физическое "изгнание объекта А из пункта А", но и дали возможность решать многоплановые задачи без расплескивания энергии - ИК может применяться и для ментальных проблем, и для существ тонкого мира, и для действий, и для состояний и тд и тп., всё будет зависеть только от корректирующих ИК рун, что одним только оговором сделать было просто не под силу, т.к. требовала чрезмерных нагрузок, выбораса энергии и неусыпного контроля за действием. Так появились различные ставы, в основе которой лежит базовая формула ИК. 

Но в какой-то момент объединения обязательно начинается коллапс массы и подавление изначальной функции множества другими. Это происходит, либо, когда слишком много элементов застилают собой изначальный элемент, либо, когда повторение дополнительного элемента переходит границы и этот элемент становится уже не дополнительным, а основным. В рунической магии есть два основных количественных объема - малые ставы, то есть те, в которых самостоятельных элементов первого плана не больше 9 (при этом любые элементы могут повторяться до 18 раз, став по прежнему будет считать малым по кол-ву самостоятельных знаков первого плана) и ставы большие, где самостоятельных элементов больше 9 (при этом любые элементы могут повторяться до 24 раз, опять же считают по кол-ву самостоятельных знаков первого плана). По сути, руника отталкивается от своей первоначальной матрицы - 24 рун Старшего Футарка. На практике проверено, что дополнение любых элементов, больше 24х (не зависимо от повторений), ведет к тому, что изначальная задача будет размазана и стерта, а иногда, даже, аннулирована, по этой же причине и повторение схожих элементов выше 18х в малых и 24х в больших ставах, также, ведет к потере задачи. 

Пример с ВК, в котором элементов слишком мало, я уже показала, теперь приведу пример с ВК, в котором слишком много разноплановых элементов. Тот же самый забор Наутиз с лошадкой Райдо, теперь на него повесили и ограждение, и светофоры, и шипы, и ворота, и посадили на спину лошади троих всадников, прицепили к хвосту пугалку, шоры на глаза, на передние копыта ускорители, на хвост парашют, и заставили лошадку рассказывать анекдоты, при этом каждый элемент рун несет свою собственную энергетику, какие-то пассивные, какие-то активные, какие-то катализаторы, какие-то редукторы и тд и тп. Как вы можете представить, уже никакой забор с лошадкой под этими навесами не виден и формула теперь может заниматься чем угодно, хоть маникюром у пингвинов, кроме изначальной цели - Изгоняющий Крест. 
Еще один пример с однотипным повторением. Его проще рассмотреть на примере строчного палиндрома Наутиз Райдо Наутиз. Тут у нас лошадка, а вокруг нее забор, прокладывающий дорожку в нужном направлении через смысловое поле значений обеих рун. Но вот мы добавляем еще два Наутиз и дорожка превращается в площадку и лошадка уже не бежит из пункта А в пункт Б, она бегает по периметру. Добавим еще четыре и у нас уже замкнутый круг, теперь добавим не просто восемь Наутизов, а двадцать четыре, казалось бы, у нас численный эквивалент Старшего Футарка, но по функциям, забор из Наутиз уже давно не просто ограничил действие лошадки Райдо, а просто прибил ее в центре, т.к. двигаться уже просто некуда, и теперь забор доминирует, а лошадка лишена всякой возможности выполнять не только задачу, заложенну в ИК, но и вообще задачу, сверху и снизу ее завалили Наутиз проблемами, нуждами, обязанностями и прочими значениями из своего символического поля, погребая под массой саму идею Изгоняющего Креста и теперь это не Наутиз корректирует и направляет Райдо, а Наутиз получило полное управление над ситуацией.

По сути, в этом примере от неизбежно широкого действия двух рун, которое можно сравнить с рассеянным светом, мы перешли к принудительно сфокусированному узконаправленному потоку излучения, который можно сравнить с лазером. Да, и рассеянный свет, и лазер - это поток фотонов, но, какие разные задачи они выполняют! Точно также происходит с любыми ставами, независимо от их основы и задачи - чем меньше в них элементов, тем более общие и незначительные задачи они выполняют, общее - это всегда менее точное, т.к. точность требует прицельной фокусировки, которую в ставах позволяют создать дополнительные элементы и руны. Некоторые задачи можно скорректировать 1-2 дополнительными рунами, а некоторые требуют 15-20, какие-то руны выдерживают умножение на 24, а какие-то уже после удвоения теряют полностью свои функции. Это не значит, что малые или большие ставы хуже или лучше, нет, как нельзя сказать, что рассеянный свет хуже или лучше, чем лазер - Задачи Разные. И выбор света зависит от того, какие задачи надо выполнять - для сверхсложной операции на мозге подойдет лазер, а для расслабленного чтения интересной книжки - рассеянный свет. Глупо читать при "свете" лазера и еще глупее отрицать важность и необходимость лазеров, утверждая, что, мол, "в эддах про лазеры ничего не написано" или "наши деды не знали про лазеры" и тд и тп. 
Мы живем в 21 веке, пора уже расти и развиваться вместе со временем и идти за рунами, а не пытаться подмять их под своё узкое человечье понимание. 
Mosaik
Mosaik
Admin
Admin

Сообщения : 8541
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

hawkmoon - О МАЛЫХ И БОЛЬШИХ СТАВАХ НА ПРИМЕРЕ ИЗГОНЯЮЩЕГО КРЕСТА.  автор hawkmoon  Empty Re: О МАЛЫХ И БОЛЬШИХ СТАВАХ НА ПРИМЕРЕ ИЗГОНЯЮЩЕГО КРЕСТА. автор hawkmoon

Сообщение автор Mosaik Пн Ноя 13, 2017 8:27 pm

ИЗГОНЯЮЩИЙ КРЕСТ НА ПРАКТИКЕ
автор Shrew



Такие работы имеют место быть, но увы, их обычно многие понимают не так, как нужно. 
Например, с помощью Райдо и Наудиса хотят выселить соседей—дебоширов, изгнать мужа—алкоголика, выгнать из чужого дома хозяйскую собаку, потому что она воет ночью, а вы хотите спать, но увы, не все так просто, как бы вам хотелось. 
Прежде всего ИК работает крайне интересно в плане желаний человека, вот, например, обычно пьяному мужу важнее остаться дома и спать, чем вам его выгнать, поэтому изгоняющий крест и «не работает», как многие хотят. Или же вы выгоняете муравьев, а они взяли и ушли, в этом же случае, ваши желания выше муравьиных. То есть крест, как и вообще руны, работают от более легких вариантов решения задачи, если же в ситуации вам легче съехать, чем кому—то, то крест «съедит» вас. На моей практике уже встречались много случаев, когда жена мужу ставить ИК, а уезжает сама. 
Для соседей—дебоширов одного Изгоняющего Креста будет крайне и крайне мало, ведь, во-первых, это их территория, это их образ жизни, это их желания и если дебоширы еще и с вредными привычками, типа наркоты, то там еще и приличное количество подселов, которые тоже не хотят никуда съезжать, ведь им и тут хорошо, и ваше недовольство с ИК просто как пшик среди ночи. Здесь нужен комплекс работ! 
Как по мне, то Изгоняющий Крест — супер находка для простых и быстрых задач, в которых ваши желания 100% важнее желаний того, кого надо изгнать, для более сложных задач подбирайте более усовершенствованные Изгоняющие Кресты
Mosaik
Mosaik
Admin
Admin

Сообщения : 8541
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения