Магия предков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Время
Наша группа вк
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 14, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 14

Нет

Больше всего посетителей (131) здесь было Вс Июн 25, 2017 12:55 am
поделиться
Наш YouTube канал
Liveinternet

Магический Круг ABTOP I.S.

Перейти вниз

Магический Круг   ABTOP I.S. Empty Магический Круг ABTOP I.S.

Сообщение автор Mosaik Пт Окт 27, 2017 2:53 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Общее понятие. Во многих магических традициях существует понятие «магический круг». Магический круг это пространство, созданное вокруг практика/мага для работы с более тонкими материями, нежели наш мир. Это вселенная в миниатюре, где маг изменяет реальность и проецирует эти изменения на наш мир. Суть создания подобного круга состоит в следующем – практик меняет частоту энергетических волн в пространстве, используя знаки, заклинания или энергопрактики и делает пространство вокруг себя подобным пространству тонкого мира, в котором необходимо производить работу. В зависимости от задачи маг понижает вибрацию волн в круге для призыва или работы с низшими энергоструктурами или же наоборот повышать для «перехода» на верхние тонкие планы. Обычно пространство для работы очерчивается кругом, дабы создать границу наш мир/тонкий план и отделить энергии. Во многих случаях эта граница отчерчивается в пространстве ритуальным ножом/шпагой или иным магическим предметом, причем подобное «рассечение» мира проходит по всем планам. В некоторых традициях маги чертят круг специальными мелками, пишут чернилами или вырезают/высекают на поверхности пола дополняя круг особыми символами и знаками, именами духов или божеств. Техника исполнения может различаться в зависимости от традиции, школы или направления, но суть остаётся одна – ограждение пространства для открытия магического круга и изменения пространства внутри него. 

Открытие круга. После начертания (отделения пространства) круга, практик приступает к открытию круга – то есть изменяет частотность колебаний внутри этого круга. Открывает этот круг для мира иного. Чаще всего используются заклинательные практики или трансовые песнопения. Знаки и символы лишь усиливают эффект для пространства, когда практик изменяет свою частоту и являются проекторами энергетического состояния мага на пространство круга. Таким образом, в созданных границах круга мир находится в пограничном состоянии. Нашего мира и тонких планов. В таком пограничном мире, любое действие практика проецируется на необходимый ему тонкий план прямо и без искажений. А эффект его практик становится в несколько раз сильнее. Опять же, необходимо уточнить, что при необдуманных или неверных действиях мага круг может стать не только окном в тонкие миры для практика, но и дверью для потусторонних сущностей и энергоформ. А пересечение границы круга приведет к закрытию круга и нарушению его целостности, вследствие чего дальнейшая работа в нём будет невозможна. 

Закрытие круга. Закрытие происходит по тем же законам, что и открытие. Внутреннее пространство круга необходимо привести в исходное положение. То есть уровнять колебания внутри пространства круга и вне его. Так же для подобных вещей используют «кнопки» включения и выключения. Это может быть как определенные заговорно/заклинательные практики, так и зажжение/тушение программных свечей или начертание/стирание каких либо символов или же комбинация этих действий. После чего практик может свободно покинуть круг, разорвав его. 

Послесловие. Подобные практики имеют место быть не только в ритуальной магии, но и шаманизме и иных видах колдовства. В том числе и в рунической магии. Один из примеров использование Рунического Круга для усиления работы рунических ставов, так и иные подобные практики в Рунической традиции.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Mosaik
Mosaik
Admin
Admin

Сообщения : 8541
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения