Магия предков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Время
Наша группа вк
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13

Нет

Больше всего посетителей (131) здесь было Вс Июн 25, 2017 12:55 am
поделиться
Наш YouTube канал
Liveinternet

Правила работы с колодой Таро

Перейти вниз

Правила работы с колодой Таро Empty Правила работы с колодой Таро

Сообщение автор Alximik Пн Апр 17, 2017 4:03 pm

Прежде, чем Вы приступите к раскладам, изучите каждый Аркан колоды, иначе говоря, Таро нужно зарядить: внимательно посмотрите на Аркан, изучите символы, прочтите его значение. Поймите, прочувствуйте настроение Аркана, как бы заряжая его соответствующей энергией. Не торопитесь! Чем лучше Вы прочувствуете состояние Аркана, поймете его, тем легче Вам будет при толковании раскладов, и тем точнее и понятнее ответ Вы получите.

После того, как Вы зарядите Арканы, Ваша рука или рука того, кому Вы делаете расклад, будет подобно антенне, принимающей определенный сигнал от карт, вытягивать тот Аркан, который соответствует состоянию человека в данный момент.

Если Вы пропустите этот пункт, сразу начнёте делать расклады, то первый опыт общения с Таро, может стать для Вас разочаровывающим, так как расклады будут непонятны Вам.

Если Вы действительно хотите получать советы от Вашего магического помощника Таро, то не поленитесь и вложите свою энергию в колоду, тем более что это очень увлекательное и интересное занятие!

Заряжая Арканы своей колоды, можно сказать, что Вы присоединяетесь к общему эгрегору Таро, а чтобы этот эгрегор работал на Вас, сначала в него необходимо вложить энергию!
Alximik
Alximik
Admin
Admin

Сообщения : 2241
Дата регистрации : 2017-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Правила работы с колодой Таро Empty Re: Правила работы с колодой Таро

Сообщение автор Alximik Пн Апр 17, 2017 4:05 pm

Не давайте никому в руки свою колоду Таро! Даже, когда Вы делаете расклад для другого человека, то он выбирает карты со стола, или из Ваших рук. Нельзя работать с колодой Таро в состоянии алкогольного или иного опьянения!

Работать с колодой Таро надо в тихой, спокойной обстановке, вечером. Лучше, если это будет всегда одно и тоже место, где Вам комфортно и удобно. В комнате, кроме Вас может находиться только один человек, для которого Вы делаете расклад.

Стол, на котором Вы делаете расклады, лучше покрыть темной, матовой тканью. В комнате желательно выключить электроприборы. Работать с Таро лучше при естественном освещении или при свете свечи.

Нельзя раскладывать карты из праздного любопытства. Обращаться к Арканам надо, если Вас действительно что-то очень сильно волнует и нужен совет.

Вопрос можно задавать вслух или про себя, а лучше записать. Во время расклада Ваши мысли должны быть полностью заняты интересующим Вас вопросом. Не отвлекайтесь на другие темы.

Не тасуйте карты, а перемешивайте их на столе по часовой стрелке, если Вы хотите учитывать и прямое и перевёрнутое положение Арканов. Если Вы не хотите учитывать перевёрнутое значение Арканов, то перетасуйте карты и разложите их перед собой веером. Вы можете быстро выбирать карты, а можете проводя над ними рукой, ждать ощущения исходящего тепла от Аркана. Разницы нет как Вы будете тянуть карты - всё равно вытяните ту, которую нужно. Карты лучше тянуть левой рукой, т.к. правая активная, а левая более чувствительная (у левшей наоборот).
Alximik
Alximik
Admin
Admin

Сообщения : 2241
Дата регистрации : 2017-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Правила работы с колодой Таро Empty Re: Правила работы с колодой Таро

Сообщение автор Alximik Пн Апр 17, 2017 4:06 pm

При раскладе карты открываются слева направо (а не сверху вниз!), чтобы не менять положение Аркана (прямое или перевёрнутое).

Если Вы делаете расклад другому человеку, то вначале просто поговорите с ним о его проблемах. Объясните ему, что чем откровеннее он будет с Вами, чем точнее сформулирует вопрос, тем четче и точнее получит ответ Таро. Вы в свою очередь, также должны погрузиться в его проблемы и думать о них.

Нельзя делать один и тот же расклад на один вопрос два раза подряд. Если толкование какого-либо Аркана не совсем понятно, то воспользуйтесь «Вспомогательным раскладом».
Alximik
Alximik
Admin
Admin

Сообщения : 2241
Дата регистрации : 2017-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Правила работы с колодой Таро Empty Re: Правила работы с колодой Таро

Сообщение автор Alximik Пн Апр 17, 2017 4:07 pm

Расклад Таро Вспомогательный - Если в каком-либо раскладе Вам не вполне понятно значение какого-то Аркана, то перемешайте все карты и задайте вопрос: Что означает такая-то карта в моем последнем раскладе? – выньте из колоды одну карту. Затем спросите: Чего точно не означает такая-то карта в моем последнем раскладе? И вытяните еще одну карту. Эти два вспомогательных Аркана помогут Вам яснее оценить значение непонятной карты расклада.

Вспомогательный расклад может состоять из трёх карт. Третью, последнюю карту, можно использовать как совет Аркана, значение которого было не вполне ясно. Хотя лучше использовать только две карты в этом раскладе, иначе можно еще больше запутаться в значении Арканов.
Alximik
Alximik
Admin
Admin

Сообщения : 2241
Дата регистрации : 2017-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Правила работы с колодой Таро Empty Re: Правила работы с колодой Таро

Сообщение автор Alximik Пн Апр 17, 2017 4:08 pm

Например, на итог в любовном деле Вам в раскладе выпал Аркан Выбор (Влюблённые). Его значение может быть – верный выбор, влюблённость, обретение своей второй половины или выбор из двух возможностей, любовный треугольник. Итог не понятен, и вспомогательный расклад поможет прояснить его. Вы тяните первый Аркан с вопросом – «Что означает Аркан Выбор в моём предыдущем раскладе?» Можете даже вслух или мысленно перечислить, те варианты, которые пришли Вам в голову: «Аркан означает соединение с любимым или у меня появится ещё один поклонник?» Затем тяните второй Аркан с вопросом: «Чего точно не означает Аркан Выбор в моём предыдущем раскладе?». Например, 1 Аркан Вам выпал 10 Кубков, а 2 Аркан выпал 2 Мечей. Ответ становится очевидным, Аркан Выбор – сомнений, ссор и ревности не означает, а означает эмоциональный подъём, довольство отношениями и семейную жизнь.

Можно вытянуть и третий Аркан, с вопросом: «Что советует мне Аркан Выбор?». Например, 3 Аркан во вспомогательном раскладе выпадает 8 жезлов, которую можно толковать на данную ситуацию так – нужно поскорее решать этот вопрос, т.к. ситуация будет развиваться быстро, не стоит медлить, чтобы не упустить хорошие возможности.

Если, напротив, 1 Аркан, на вопрос что означает Выбор, был 2 Мечей, а 2 Аркан – 10 Кубков, то ответ будет прямо противоположный. Выбор означает, что будет ситуация сомнений и вполне вероятно появление ещё одного участника любовных дел, в данной ситуации не будет эмоционального удовлетворения от отношений.
Alximik
Alximik
Admin
Admin

Сообщения : 2241
Дата регистрации : 2017-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Правила работы с колодой Таро Empty Re: Правила работы с колодой Таро

Сообщение автор Alximik Пн Апр 17, 2017 4:08 pm

Не делайте раскладов на далекое, абстрактное будущее. Спрашивайте о конкретных ситуациях (Как дела обстоят в настоящем? Как поступить, чтобы достигнуть желаемого? Какие последствия ожидают при выборе той или иной возможности? Какие препятствия есть на пути и как их преодолеть?).

Старшие Арканы в перевёрнутом положении практически всегда меняют своё значение на противоположное.

Энергия Младших Арканов в перевёрнутом положении может быть выведенной из равновесия или доведенная до крайности. Т.е спрашивающему придется приложить больше усилий для достижения цели, проявить терпение в каких-то случаях, преодолеть неожиданные трудности.

Учитывать или не учитывать значения перевёрнутых Арканов? Единого мнения по этому вопросу нет. В процессе работы с Арканами Таро Вы сами сможете выбрать наиболее понятный и удобный для Вас способ толкования.

На начальном этапе лучше не учитывать перевёрнутое положение Арканов, т.к. значений получается очень много и Вы можете запутаться в толковании Арканов.

Записывайте свои расклады, чтобы потом, анализируя их, еще лучше понять язык Арканов и убедиться в точности прогнозов.
Alximik
Alximik
Admin
Admin

Сообщения : 2241
Дата регистрации : 2017-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения